«Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Есіл қаласының Сайлау Серіков атындағы жалпы орта білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Общеобразовательная школа имени Сайлау Серикова города Есиль отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области»

СоцСети

«    Маусым 2022    »
ДсCcБрСрЖмСбЖк

Ұйымдар тізімі

Lesson study

Собраться вместе – есть начало.

Сохраниться вместе – есть прогресс.

Работать вместе - есть успех!

Генри Форд

Lesson study – педагогический подход, характеризующий особую форму исследования в действии на уроках, направленную на совершенствование знаний в области учительской практики. Используя Lesson Study, учителя могут на демократической основе проводить исследование и изучение урока, влиять на качество обучения и преподавания. Этот подход наиболее эффективен для сплочения учителей, совместного определения проблем, создания коллаборативной среды для совместного обучения, обмена опытом и коллективной ответственностью за результативность исследования. В Lesson Study принимают участие группы учителей, совместно осуществляющие планирование, преподавание, наблюдение, анализ обучения и преподавания, документируя свои выводы. Этот метод помогает совершенствоваться как опытным, так и начинающим учителям. Поскольку, в результате совместного планирования, совместного наблюдения, совместного анализа учителя формируют и «совместное представление» об обучении.

Начиная работу по внедрению Lesson Study в образовательное пространство школы, все свои действия, мы разбили на несколько этапов.

На первом этапе Литау Е.Н. организовано заседание фокус-группы по проведению Lesson Study. В плане деятельности фокус-группы – обучение коллег новым подходам в преподавание через коучинги и проведение Lesson Study. Фаустова Е.Г.  познакомила с презентацией «Lesson study» и руководством. Составлен план фокус-группы, определены сроки выполнения.  Для более подробного ознакомления с этим подходом запланировано проведение коучинга для педагогического коллектива школы.

Жаңартылған күні: 12.02.2016 12:39
Құрылған күні: 26.02.2020 16:52